Алексей Репик - предприниматель и общественный деятель

Алексей Репик - предприниматель и общественный деятель

Алексей Репик - предприниматель и общественный деятель, председатель группы компаний “Р-Фарм”, основатель Ассоциации фармацевтических производителей, президент общественной организации “Деловая Россия”.

Репик родился 27 сентября 1979 года в Москве. В 2001 году окончил МГИМО по специальности “Международные отношения”, а в 2011 году - РАНХиГС по направлению “Менеджмент”.

Трудовую деятельность начал в 2002 году в качестве консультанта в международной консалтинговой компании Bain & Company. В течение последующих десяти лет занимал различные руководящие должности в сфере недвижимости, инвестиций и строительства.

В 2012 году Алексей Репик возглавил совет директоров группы компаний «Р-Фарм», где курирует вопросы стратегического развития и международных проектов. Компания «Р-Фарм» является одним из крупнейших производителей лекарственных средств в России, а также занимает ведущие позиции на рынке вакцин и биоаналогов.

С 2013 года Алексей Репик активно занимается общественной деятельностью.

Является основателем и председателем Ассоциации фармацевтических производителей и президентом Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

Деятельность Алексея Репика в Ассоциации фармацевтических производителей направлена на развитие отрасли, внедрение инноваций и обеспечение доступности качественных лекарственных препаратов для населения. Он активно участвует в разработке законодательных инициатив, направленных на поддержку отечественного производителя и развитие экспорта.

Как президент «Деловой России», Репик Алексей Евгеньевич занимается вопросами развития малого и среднего бизнеса, улучшения инвестиционного климата, развития инфраструктуры и поддержки экспорта. Особое внимание уделяет развитию молодежного предпринимательства и повышению профессиональной квалификации предпринимателей.

Алексей Репик является автором ряда научных статей и публикаций, посвященных вопросам развития промышленности, науки и образования в России.

За свою деятельность удостоен различных наград и премий, среди которых орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени, орден «За верность долгу» и орден «За мужество и гуманизм».

13.02.2024 | Просмотры: 1316